中山大學第八屆(2021)粵港澳臺海洋科學優秀大學生夏令營擬錄取名單

發(fa)布人: 李(li)穎(ying) 發布日期: 2021-07-13
序號 姓名 性別 所在學校 本科專業
1 陳(chen)夢麒 中國農業大(da)學(xue)(煙臺) 水產(chan)養殖(zhi)學
2 陳沐陽 廈門大(da)學馬(ma)來西亞分校(xiao) 海(hai)洋技術(Marine Biotechnology)
3 陳萬泰 中國海洋大學 海(hai)洋科學(中外合作辦學)
4 陳文(wen)超(chao) 中國地(di)質大學(xue)(北京(jing)) 海洋資(zi)源(yuan)與環境
5 陳喜(xi)芬 杭州師范大學 地理信息(xi)科學
6 陳心怡(yi)? 中(zhong)國地質大學(北(bei)京) 海洋科(ke)學
7 戴頎(qi)偉 大連海事(shi)大學 海洋科學
8 杜(du)新科 中國農業(ye)大學 水(shui)產養(yang)殖(zhi)學
9 方浩原 河(he)海大學(xue) 海洋(yang)科學
10 付可欣 河(he)海(hai)大學 海洋科學(xue)
11 郭仔(zi)佚 河(he)海大學(xue) 海洋科學
12 何詩凡 中國地質大學(北京) 海洋科(ke)學
13 胡遠楊(yang) 中國地質(zhi)大(da)學(北(bei)京) 海洋(yang)科學
14 黃思(si)怡 中國(guo)地質大學(xue)(武漢(han)) 海洋(yang)工程與技術
15 紀曉琳(lin) 廈(sha)門大學(xue) 生物技(ji)術
16 姜晨銳 廈門(men)大(da)學 海洋科學
17 姜正 中國(guo)地(di)質大(da)學(武漢) 海洋工程與技術(shu)
18 蔣何(he)靜 大(da)連海事大(da)學 海(hai)洋科學
19 賴(lai)佳(jia)玥 中(zhong)國地質大學(武漢) 海(hai)洋(yang)科學(xue)(菁英班(ban))
20 李昊 中(zhong)國海洋大(da)學 水產養(yang)殖學
21 李明潔 女(nv) 山東(dong)大學(xue)(威海) 海洋資(zi)源與環境(jing)
22 李蔚 中國地質大學(武(wu)漢) 資源勘查工(gong)程(石油與天(tian)然氣地(di)質方向)
23 李彥君 中國農業大學 水產養殖學
24 李嬿瑤 西(xi)北農(nong)林(lin)科技大(da)學 水(shui)產(chan)養殖學
25 廖燦勻 中國地(di)質大學(武(wu)漢) 海(hai)洋科學
26 劉丙(bing)帥 山東大學(xue)(威海) 海洋(yang)資源開發技術專業
27 劉佳怡 大連海事大學 船舶(bo)與海洋工程專業(ye)
28 劉舒(shu)薇 廈門大學 海洋科學
29 劉欣祝(zhu) 廈門大學馬來西(xi)亞分校 海洋技術(shu)(Marine Biotechnology)
30 馬文斌 中(zhong)國海(hai)洋大學 地質學
31 馬雨晴 北京科技(ji)大學 生物技術
32 歐媛 中國地(di)質大學(武(wu)漢) 海洋工程與(yu)技(ji)術
33 彭思穎 海南大(da)學(xue) 海洋資源與環(huan)境
34 阮亦琳 海南大學 海(hai)洋科學
35 孫宇東(dong) 廈(sha)門大學 物理海洋學
36 王隆清 天津大學 海洋(yang)科(ke)學
37 王邵宇(yu) 海(hai)南大學(xue) 水產養殖學(xue)
38 王松(song) 華(hua)中農業大(da)學 水產養(yang)殖學
39 王筱(xiao)淳(chun) 中國(guo)海洋大學 生(sheng)物科學(xue)
40 王易申 中(zhong)國地質大學(xue)(北京) 海洋科(ke)學
41 楊思婕 中國地質(zhi)大學(北京(jing)) 海洋科(ke)學
42 楊穎宜 大(da)連海(hai)洋大(da)學 海洋技術
43 易子(zi)琳 西(xi)南大學 水產養殖學
44 余昕玥 女(nv) 河海(hai)大學 海洋科學(xue)
45 詹祥悅 中國(guo)海洋大學(xue) 海洋科學(中外合作辦學)
46 張超 河(he)海大學 海洋科學
47 張(zhang)天慧 河海大學 海洋科(ke)學(xue)
48 張紫琦 中國地質大學(武漢) 海洋工程與技術
49 趙博義 廣(guang)西大學(xue) 海(hai)洋科(ke)學
50 鄭(zheng)勤勤 中國地質(zhi)大學(北京) 海(hai)洋科學
51 鄭天(tian)澤(ze) 中國農業大(da)學 水產養(yang)殖學

備注(zhu): 港澳臺營員、志愿者錄取名單另行公布。